Servizio Civile Universale presso l'Unione Italiana dei Ciechi e degli Ipovedenti AVVISO Calendario selezioni Bando Servizio Civile Universale per ex art. 40

A partire dal 24/08/2021 si terranno i colloqui selettivi relativi al bando in oggetto, adottando la seguente modalità:

In presenza presso la sede territoriale dell'Unione Italiana dei Ciechi e degli Ipovedenti di Avellino in Via Luigi Amabile, 13- 83100 Avellino

I colloqui selettivi saranno realizzati, nelle date e negli orari indicati nel calendario di convocazione.

Per la normativa COVID-19 si prega di rispettare scrupolosamente l'orario indicato per non creare assembramenti.

Ad accesso avvenuto, in ordine di convocazione i candidati saranno invitati a mostrare il documento di riconoscimento e, uno alla volta, invitati a sostenere il colloquio.

La pubblicazione del calendario ha valore di notifica della convocazione a tutti gli effetti di legge e il candidato che, pur avendo inoltrato la domanda, non si presenterà al colloquio nei giorni stabiliti senza giustificato motivo sarà escluso dalla selezione per non aver completato la relativa procedura.

CALENDARIO

Martedi' 24 Agosto ore 09:00 presso sede UICI Avellino- Via Luigi Amabile,13 Avellino

Michele Alfano, LFNMHL00D17I805F ore 09:00;

NOEMI ALTIERI, LTRNMO97L58A489 ore 09:20;

MARCO AMOROSO DE RESPINIS,

MRSMRC96T28I281W ore 09:40;

Gregorio Paolo Basile, BSLGGR01H18A489H ore 10:00;

ANGELA CANDELMO, CNDNGL02T61A509R ore 10,20;

KATIA CATALDO CTLKTA02R44A509G ore 10:40;

ANTONIO CONTE CNTNTN02C13A509S ore 11:00;

ROSSELLA D'AMORE DMRRSL94R44A509R ore 11:20;

LUCA DE GIROLAMO DGRLCU99L19H703O ore 11:40;

Sara Della Rocca DLLSRA00R51A509S ore 12:00;

Fernanda Antonia Falco, FLCFNN03E55A509C ore 12:20;

Lunedi 30 Agosto ore 09:00 presso sede UICI Avellino- Via Luigi Amabile,13 Avellino

ANTONIO FESTA FSTNTN02A13A509B, ore 09:00;

EMILIA GIOIA, GIOMLE98C43A489H, ore 09:20;

FRANCESCA LANDI, LNDFNC01R66F138F, ore 09:40;

DOMENICO WLADIMIRO LAURIA LRADNC01E29I805R, ore 10:00;

Daniel Macchia MCCDNL99C03A509F, ore 10:20;

Maria Penna PNNMRA98B47A509K ore 10:40;

MICHELE PISACRETA PSCMHL02D23A509P ore 11:00;

Antonio Salvi SLVNTN01C06I805F ore 11:20;

Eleonora Sarro SRRLNR00M60A509P ore 11:40;

Davide Solda' SLDDVD00M05A509I ore 12:00;

KEVIN SPERANZA SPRKVN01H15A509F ore 12:20;

GAIA VALENTINO VLNGAI00R63A509I ore 12:40;

FEDERICA ZOLLO ZLLFRC01D55A509K ore 13:00.



Pubblicazione del: 04-08-2021


« Precedente   Elenco   Successiva »


Titolo Precedente: Questionario per progetto europeo sulla mobilità connessa e automatizzata

Titolo Successivo: Selezione volontari Servizio Civile 2017

Elenco Generale News


News
LOGIN

  

Registrati

Recupera Password